ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

"Гаишники" объяснили отсутствие номера на авто Путина

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Гаишники" объяснили отсутствие номера на авто Путина Президентский Mercedes Pullman Владимир Путина. Кадр видео с youtube.com

Московская ГИБДД объяснила причину, по которой Mercedes Pullman из кортежа Владимира Путина, в день его инаугурации, ездил по Москве без переднего госномера, сообщает РИА Новости. "Перемещение кортежа главы государства происходило при полностью снятом дорожном движении в рамках проведения протокольного мероприятия", - сказали в ГИБДД. При этом представитель российской госавтоинспекции провел аналогию с гонками и парадом Победы на Красной площади: "В этих случаях движение также снимается, и военная техника, и гоночные автомобили следуют без номерных знаков. В связи с этим правила дорожного движения не применялись". Весной представитель сообщества "Синие ведерки" отправил запрос в ГИБДД, по поводу отсутствия переднего номера на автомобиле Путина. В запросе он также потребовал привлечь к ответственности водителя автомобиля, перевозившего президента. Что интересно, ответ от ГИБДД член сообщества получил только на днях с опозданием на два месяца. В ответе московские "гаишники" объяснили, что "отказываются" штрафовать авто Путина, потому, что невозможно определить подлинность машины, фото которой без госномера было опубликовано в Интернете. Что интересно, изображение этого же авто в момент инаугурации транслировали все телеканалы России. В итоге, вместе с заявлением о ненадобности номеров на автомобиле Путина московские "гаишники" написали, что проводят служебную проверку "по результатам которой будет принято решение о привлечении сотрудников, занимавшихся подготовкой ответа, к дисциплинарной ответственности".


Московская ГИБДД объяснила причину, по которой Mercedes Pullman из кортежа Владимира Путина, в день его инаугурации, ездил по Москве без переднего госномера, сообщает РИА Новости. "Перемещение кортежа главы государства происходило при полностью снятом дорожном движении в рамках проведения протокольного мероприятия", - сказали в ГИБДД. При этом представитель российской госавтоинспекции провел аналогию с гонками и парадом Победы на Красной площади: "В этих случаях движение также снимается, и военная техника, и гоночные автомобили следуют без номерных знаков. В связи с этим правила дорожного движения не применялись". Весной представитель сообщества "Синие ведерки" отправил запрос в ГИБДД, по поводу отсутствия переднего номера на автомобиле Путина. В запросе он также потребовал привлечь к ответственности водителя автомобиля, перевозившего президента. Что интересно, ответ от ГИБДД член сообщества получил только на днях с опозданием на два месяца. В ответе московские "гаишники" объяснили, что "отказываются" штрафовать авто Путина, потому, что невозможно определить подлинность машины, фото которой без госномера было опубликовано в Интернете. Что интересно, изображение этого же авто в момент инаугурации транслировали все телеканалы России. В итоге, вместе с заявлением о ненадобности номеров на автомобиле Путина московские "гаишники" написали, что проводят служебную проверку "по результатам которой будет принято решение о привлечении сотрудников, занимавшихся подготовкой ответа, к дисциплинарной ответственности".
Читайте также

Курс валют

 486.16   555.05   6.51 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +20
Актау +20
Актобе +17
Атырау +24
Б
Балхаш +17
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +18
Кокшетау +16
Костанай +18
Кызылорда +18
П
Павлодар +19
Петропавловск +17
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +23
Тараз +20
Туркестан +17
У
Уральск +15
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети