ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

На всех станциях метро в Алматы установят скамейки

ПОДЕЛИТЬСЯ

На всех станциях метро в Алматы установят скамейки Станция "Алатау" алматинского метро. Фото ©Владимир Дмитриев

На всех станциях алматинского метро будут установлены скамейки, передает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт акима Алматы. "В скором времени на всех станциях метро будут установлены скамейки", - написал Ахметжан Есимов, отвечая на вопрос жительницы города, которая также пожаловалась, что "красивые, но скучные наши станции... даже никаких рекламных плакатов нет". "Специальные экраны уже установлены на станциях "Райымбек" и "Байконур", по ним транслируются видеоролики. Рекламные установки в скором времени также будут установлены", - продолжил аким. Напомним, что Есимов ранее заявлял о необходимости размещения рекламы в метрополитене. "Уже почти четыре месяца, как мы запустили в эксплуатацию первую линию метрополитена. Тем не менее, до сих пор нет четкой картины по рентабельности данного объекта и фактическим расходам по его содержанию. Также не решен вопрос передачи в аренду помещений и рекламных конструкций на метрополитене", - говорил аким. Первая очередь алматинского метрополитена введена в эксплуатацию 1 декабря 2011 года. Сейчас ведется строительство второй очереди, которая соединит центр Алматы с микрорайоном "Калкаман". Власти города планируют к концу 2013 года ввести в эксплуатацию станции "Сайран" и "Москва".


На всех станциях алматинского метро будут установлены скамейки, передает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт акима Алматы. "В скором времени на всех станциях метро будут установлены скамейки", - написал Ахметжан Есимов, отвечая на вопрос жительницы города, которая также пожаловалась, что "красивые, но скучные наши станции... даже никаких рекламных плакатов нет". "Специальные экраны уже установлены на станциях "Райымбек" и "Байконур", по ним транслируются видеоролики. Рекламные установки в скором времени также будут установлены", - продолжил аким. Напомним, что Есимов ранее заявлял о необходимости размещения рекламы в метрополитене. "Уже почти четыре месяца, как мы запустили в эксплуатацию первую линию метрополитена. Тем не менее, до сих пор нет четкой картины по рентабельности данного объекта и фактическим расходам по его содержанию. Также не решен вопрос передачи в аренду помещений и рекламных конструкций на метрополитене", - говорил аким. Первая очередь алматинского метрополитена введена в эксплуатацию 1 декабря 2011 года. Сейчас ведется строительство второй очереди, которая соединит центр Алматы с микрорайоном "Калкаман". Власти города планируют к концу 2013 года ввести в эксплуатацию станции "Сайран" и "Москва".
Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 486.99   558.26   6.59 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +23
Актау +21
Актобе +16
Атырау +19
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +23
К
Караганда +24
Кокшетау +21
Костанай +28
Кызылорда +23
П
Павлодар +24
Петропавловск +21
С
Семей +24
Т
Талдыкорган +26
Тараз +25
Туркестан +17
У
Уральск +22
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +25

 

Редакция Реклама
Социальные сети