ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

ФОТО: Адильбека Ниязымбетова встретили в Актау как героя

ПОДЕЛИТЬСЯ

ФОТО: Адильбека Ниязымбетова встретили в Актау как героя Фото с сайта lada.kz

Поздно вечером 14 августа серебряный призер Олимпийских игр, боксер Адильбек Ниязымбетов прилетел домой - в Актау. В аэропорту его ожидали близкие и родственники, друзья, чиновники и многочисленные поклонники, сообщает местное издание "Лада". Спортсмена и его тренера встретили по национальному обычаю - баурсаками и традиционным шашу, кумысом и цветами. Прямо в аэропорту был организован импровизированный концерт, с приветственной речью выступили представители акимата, пару слов сказал и сам виновник торжества. После торжественного приема боксер и его тренер дали небольшую пресс-конференцию для журналистов. Прозвучал вопрос - доволен ли он серебряной медалью и не обидно ли упустить медаль высшей пробы. Ниязымбетов ответил, что для него участие в Олимпиаде уже большой успех, если у него серебро, значит надо довольствоваться этой наградой, но стремиться к лучшему. Боксер добавил, что если тренеры сочтут нужным, то он готов к участию и в следующей Олимпиаде в Бразилии. "Очень приятно, что в Актау нас так тепло встретили. Хочу сказать огромное спасибо за поддержку. В ближайшее время планирую немного отдохнуть, после чего вновь приступлю к тренировкам, чтобы добиться еще больших успехов", - сказал Адильбек. После всех церемоний олимпийский призер и его тренер под аплодисменты публики сели в белоснежный "Хаммер" и уехали домой.


Поздно вечером 14 августа серебряный призер Олимпийских игр, боксер Адильбек Ниязымбетов прилетел домой - в Актау. В аэропорту его ожидали близкие и родственники, друзья, чиновники и многочисленные поклонники, сообщает местное издание "Лада". Спортсмена и его тренера встретили по национальному обычаю - баурсаками и традиционным шашу, кумысом и цветами. Прямо в аэропорту был организован импровизированный концерт, с приветственной речью выступили представители акимата, пару слов сказал и сам виновник торжества. После торжественного приема боксер и его тренер дали небольшую пресс-конференцию для журналистов. Прозвучал вопрос - доволен ли он серебряной медалью и не обидно ли упустить медаль высшей пробы. Ниязымбетов ответил, что для него участие в Олимпиаде уже большой успех, если у него серебро, значит надо довольствоваться этой наградой, но стремиться к лучшему. Боксер добавил, что если тренеры сочтут нужным, то он готов к участию и в следующей Олимпиаде в Бразилии. "Очень приятно, что в Актау нас так тепло встретили. Хочу сказать огромное спасибо за поддержку. В ближайшее время планирую немного отдохнуть, после чего вновь приступлю к тренировкам, чтобы добиться еще больших успехов", - сказал Адильбек. После всех церемоний олимпийский призер и его тренер под аплодисменты публики сели в белоснежный "Хаммер" и уехали домой.
Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 486.99   558.26   6.59 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +31
Актау +23
Актобе +21
Атырау +24
Б
Балхаш +35
Ж
Жезказган +27
К
Караганда +29
Кокшетау +25
Костанай +36
Кызылорда +25
П
Павлодар +29
Петропавловск +27
С
Семей +22
Т
Талдыкорган +26
Тараз +34
Туркестан +18
У
Уральск +23
Усть-Каменогорск +31
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети