ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Устроившие погром во Дворце Республики задержаны в Алматы

Владимир Прокопенко
Владимир Прокопенко Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Устроившие погром во Дворце Республики задержаны в Алматы Опоздавшие на "Шымкент-шоу" зрители. Фото с сайта peoplenews.kz

В Алматы задержали несостоявшихся зрителей "Шымкент-шоу", разгромивших Дворец Республики. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz рассказал начальник пресс-службы ДВД города Ермек Болтаев. По его словам, двоих мужчин, 1973 года рождения, уроженцев Жамбылской области, задержали 12 марта. Оба безработные, проживают в Алматы. Как сообщил Болтаев, в тот вечер мужчины были раздражены тем, что их не пускают на концерт. Они были трезвы, но выражались нецензурной бранью в адрес сотрудников охраны и случайно повредили забор. Сегодня, 14 марта, они предстанут перед межрайонным судом по гражданским делам. Мужчин обвиняют по статье "Мелкое хулиганство" и им, на усмотрение судьи, грозит либо штраф, либо общественные работы. Напомним, скандал разгорелся 7 марта, когда администрация Дворца Республики не впустила в зал опоздавших на концерт "Шымкент-шоу". В ответ люди устроили погром - они повредили имущество здания на 300 тысяч тенге. Руководство концертной площадки во всем винит недисциплинированных горожан. Как подчеркнул Иванов, Дворец Республики будет "стоять на своем", пытаясь приучить зрителей к правилам поведения на концертах. Таким образом, согласно мировой практике и правилам, прописанным на билетах, опоздавших более чем на 15 минут людей не будут пускать в концертный зал.


В Алматы задержали несостоявшихся зрителей "Шымкент-шоу", разгромивших Дворец Республики. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz рассказал начальник пресс-службы ДВД города Ермек Болтаев. По его словам, двоих мужчин, 1973 года рождения, уроженцев Жамбылской области, задержали 12 марта. Оба безработные, проживают в Алматы. Как сообщил Болтаев, в тот вечер мужчины были раздражены тем, что их не пускают на концерт. Они были трезвы, но выражались нецензурной бранью в адрес сотрудников охраны и случайно повредили забор. Сегодня, 14 марта, они предстанут перед межрайонным судом по гражданским делам. Мужчин обвиняют по статье "Мелкое хулиганство" и им, на усмотрение судьи, грозит либо штраф, либо общественные работы. Напомним, скандал разгорелся 7 марта, когда администрация Дворца Республики не впустила в зал опоздавших на концерт "Шымкент-шоу". В ответ люди устроили погром - они повредили имущество здания на 300 тысяч тенге. Руководство концертной площадки во всем винит недисциплинированных горожан. Как подчеркнул Иванов, Дворец Республики будет "стоять на своем", пытаясь приучить зрителей к правилам поведения на концертах. Таким образом, согласно мировой практике и правилам, прописанным на билетах, опоздавших более чем на 15 минут людей не будут пускать в концертный зал.
Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 486.99   558.26   6.59 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +23
Актау +21
Актобе +16
Атырау +21
Б
Балхаш +27
Ж
Жезказган +23
К
Караганда +24
Кокшетау +21
Костанай +30
Кызылорда +20
П
Павлодар +25
Петропавловск +22
С
Семей +17
Т
Талдыкорган +24
Тараз +28
Туркестан +17
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +25

 

Редакция Реклама
Социальные сети