ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Парламент одобрил ратификацию Соглашения по строительству Балхашской ТЭС

ПОДЕЛИТЬСЯ

Парламент одобрил ратификацию Соглашения по строительству Балхашской ТЭС Фото с сайта munaigaz.kz

Парламент одобрил ратификацию Соглашения по строительству Балхашской ТЭС между Казахстаном и Кореей, передает корреспондент Tengrinews.kz. "Соглашение направлено на углубление взаимовыгодного сотрудничества в области электроэнергетики Республики Казахстан и Республики Корея, а также на привлечение новых технологий и предусматривает совместные обязательства сторон по созданию благоприятных условий для экономической эффективности проекта, что позволит повысить энергонезависимость Казахстана, надежность электроснабжения потребителей за счет создания резервов электрической мощности в Южной зоне Казахстана единой электроэнергетической системы Республики Казахстан", - сообщает комитет Сената по экономическому развитию и предпринимательству. Реализацию проекта будет осуществлять акционерное общество "Балхашская тепловая электрическая станция", являющаяся независимым производителем электрической энергии. "Согласно действующему графику реализации проекта, ввод в эксплуатацию первого блока первого модуля мощностью 660 мегаватт запланирован на октябрь 2017 года, ввод в эксплуатацию всего первого модуля мощностью 1320 мегаватт запланирован на апрель 2018 года", - пояснил первый вице-министр индустрии и новых технологий республики Альберт Рау. Ранее сообщалось, что Казахстан и Южная Корея подписали контракт на строительство Балхашской ТЭС "под ключ". В ходе телемоста "Астана - поселок Улькен" было запущено строительство электростанции. В начале марта этого года Мажилис одобрил ратификацию Соглашения по строительству Балхашской ТЭС.


Парламент одобрил ратификацию Соглашения по строительству Балхашской ТЭС между Казахстаном и Кореей, передает корреспондент Tengrinews.kz. "Соглашение направлено на углубление взаимовыгодного сотрудничества в области электроэнергетики Республики Казахстан и Республики Корея, а также на привлечение новых технологий и предусматривает совместные обязательства сторон по созданию благоприятных условий для экономической эффективности проекта, что позволит повысить энергонезависимость Казахстана, надежность электроснабжения потребителей за счет создания резервов электрической мощности в Южной зоне Казахстана единой электроэнергетической системы Республики Казахстан", - сообщает комитет Сената по экономическому развитию и предпринимательству. Реализацию проекта будет осуществлять акционерное общество "Балхашская тепловая электрическая станция", являющаяся независимым производителем электрической энергии. "Согласно действующему графику реализации проекта, ввод в эксплуатацию первого блока первого модуля мощностью 660 мегаватт запланирован на октябрь 2017 года, ввод в эксплуатацию всего первого модуля мощностью 1320 мегаватт запланирован на апрель 2018 года", - пояснил первый вице-министр индустрии и новых технологий республики Альберт Рау. Ранее сообщалось, что Казахстан и Южная Корея подписали контракт на строительство Балхашской ТЭС "под ключ". В ходе телемоста "Астана - поселок Улькен" было запущено строительство электростанции. В начале марта этого года Мажилис одобрил ратификацию Соглашения по строительству Балхашской ТЭС.
Читайте также

Курс валют

 486.99   558.26   6.59 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +31
Астана +34
Актау +27
Актобе +21
Атырау +27
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +35
К
Караганда +32
Кокшетау +21
Костанай +29
Кызылорда +32
П
Павлодар +33
Петропавловск +30
С
Семей +33
Т
Талдыкорган +36
Тараз +39
Туркестан +27
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +35
Ш
Шымкент +31

 

Редакция Реклама
Социальные сети