Казахстанский комментатор назвал отношение к "Шахтеру" позором

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанский комментатор назвал отношение к "Шахтеру" позором Фото из личного архива Дмитрия Мостового

Известный казахстанский комментатор и журналист Дмитрий Мостовой прокомментировал ситуацию, при которой карагандинскому "Шахтеру" пришлось играть с голландским "АЗ Алкмаар" вторым составом, сообщают Vesti.kz. "Для начала я лишь повторю то, что сказал во вчерашнем репортаже: 14 человек в заявке "Шахтера" на матч с АЗ - это позор. Это даже позорнее, чем третий состав "Тоттенхэма", который два сезона назад возил на матчи Лиги Европы Харри Реднэпп. Всего-то с четвертого матча мы начали демонстрировать пренебрежение еврокубком, будто бы каждый год казахстанские клубы попадают в групповой этап", - отметил Мостовой. "В то же время у меня нет ни малейшего желания обвинять "Шахтер" или лично Виктора Кумыкова в этом безобразии. Они были поставлены перед выбором, и выбор свой сделали. Грубо говоря, между десертом сегодня и возможным полноценным обедом завтра они выбрали второе. Матч в Алкмаре закончился в 4 утра пятницы по времени Астаны. В лучшем - лучшем! - случае "Шахтер" вернется домой сегодня под вечер. Под воздействием пятичасовой разницы во времени. А играть в финале в воскресенье днем. Так что, для меня решение оставить ведущих игроков дома логично и объяснимо. Необъяснимо для меня лишь то, почему дата финала Кубка страны вдруг превратилась в священную корову", - добавил комментатор. Подробнее об этом читайте здесь. Напомним, что в матче четвертого тура группового раунда Лиги Европы карагандинский "Шахтер" на выезде уступил голландскому "АЗ Алкмаару" с минимальным счетом 1:0.


Известный казахстанский комментатор и журналист Дмитрий Мостовой прокомментировал ситуацию, при которой карагандинскому "Шахтеру" пришлось играть с голландским "АЗ Алкмаар" вторым составом, сообщают Vesti.kz. "Для начала я лишь повторю то, что сказал во вчерашнем репортаже: 14 человек в заявке "Шахтера" на матч с АЗ - это позор. Это даже позорнее, чем третий состав "Тоттенхэма", который два сезона назад возил на матчи Лиги Европы Харри Реднэпп. Всего-то с четвертого матча мы начали демонстрировать пренебрежение еврокубком, будто бы каждый год казахстанские клубы попадают в групповой этап", - отметил Мостовой. "В то же время у меня нет ни малейшего желания обвинять "Шахтер" или лично Виктора Кумыкова в этом безобразии. Они были поставлены перед выбором, и выбор свой сделали. Грубо говоря, между десертом сегодня и возможным полноценным обедом завтра они выбрали второе. Матч в Алкмаре закончился в 4 утра пятницы по времени Астаны. В лучшем - лучшем! - случае "Шахтер" вернется домой сегодня под вечер. Под воздействием пятичасовой разницы во времени. А играть в финале в воскресенье днем. Так что, для меня решение оставить ведущих игроков дома логично и объяснимо. Необъяснимо для меня лишь то, почему дата финала Кубка страны вдруг превратилась в священную корову", - добавил комментатор. Подробнее об этом читайте здесь. Напомним, что в матче четвертого тура группового раунда Лиги Европы карагандинский "Шахтер" на выезде уступил голландскому "АЗ Алкмаару" с минимальным счетом 1:0.
Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 488.18   559.6   6.65 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +23
Актау +21
Актобе +18
Атырау +21
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +23
К
Караганда +24
Кокшетау +26
Костанай +28
Кызылорда +23
П
Павлодар +24
Петропавловск +25
С
Семей +23
Т
Талдыкорган +22
Тараз +26
Туркестан +16
У
Уральск +22
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +25

 

Редакция Реклама
Социальные сети