ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Лаборант намеренно заражал пациентов гепатитом в США

ПОДЕЛИТЬСЯ

Лаборант намеренно заражал пациентов гепатитом в США

В США лаборант намеренно заражал пациентов вирусом гепатита С, сообщает "Газета.Ru". По данным следствия, 34-летний Дэвид Квятовски делал себе инъекции сильнодействующих веществ, после чего возвращал зараженные шприцы на место для дальнейшего использования персоналом. В результате пострадали 46 человек: у них был обнаружен такой же штамм гепатита С, как у Квятовски. Двое заболевших скончались. Лаборанта признали виновным в преднамеренном заражении десятков человек и приговорили к 39 годам лишения свободы. Выяснилось, что он успел поработать в 19 больницах восьми штатов. Из некоторых медицинских учреждений его уволили за кражу болеутоляющих препаратов, от которых у него была зависимость.


В США лаборант намеренно заражал пациентов вирусом гепатита С, сообщает "Газета.Ru". По данным следствия, 34-летний Дэвид Квятовски делал себе инъекции сильнодействующих веществ, после чего возвращал зараженные шприцы на место для дальнейшего использования персоналом. В результате пострадали 46 человек: у них был обнаружен такой же штамм гепатита С, как у Квятовски. Двое заболевших скончались. Лаборанта признали виновным в преднамеренном заражении десятков человек и приговорили к 39 годам лишения свободы. Выяснилось, что он успел поработать в 19 больницах восьми штатов. Из некоторых медицинских учреждений его уволили за кражу болеутоляющих препаратов, от которых у него была зависимость.
Читайте также

Курс валют

 486.99   558.26   6.59 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +31
Астана +33
Актау +26
Актобе +21
Атырау +26
Б
Балхаш +27
Ж
Жезказган +33
К
Караганда +33
Кокшетау +21
Костанай +32
Кызылорда +31
П
Павлодар +32
Петропавловск +29
С
Семей +32
Т
Талдыкорган +35
Тараз +38
Туркестан +26
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +34
Ш
Шымкент +30

 

Редакция Реклама
Социальные сети