Папа Римский благословил фильм "Ной"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Папа Римский благословил фильм "Ной" Кадр из фильма "Ной"

Папа Римский благословил фильм режиссера Даррена Аронофски "Ной". Это произошло после того, как с понтификом встретился голливудский актер Рассел Кроу, сыгравший главную роль в библейском эпосе, сообщает РИА Новости.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Папа Римский благословил фильм режиссера Даррена Аронофски "Ной". Это произошло после того, как с понтификом встретился голливудский актер Рассел Кроу, сыгравший главную роль в библейском эпосе, сообщает РИА Новости.

Отметим, что диалог Папы Римского с актером произошел после двух неудачных попыток. По словам актера, Папа Римский "очень последователен в своих словах и делах". Он подчеркнул, что это большая привилегия - быть приглашенным к Папе Римскому. Кроу также добавил, что, учитывая споры, разгоревшиеся вокруг фильма "Ной" еще за год до его выхода, сам факт приглашения создателей фильма в Ватикан очень важен.

Фильм Даррена Аронофски рассказывает историю библейского персонажа Ноя. Фильм "Ной" вызвал протесты в мусульманских странах, власти которых заявили, что картина противоречит учению ислама, так как изображает пророка. Консервативные религиозные деятели в США также предупредили зрителей, что события фильма и характеристики его героев являются всего лишь творческой интерпретацией Священного Писания. 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 506.65  course up  593.07  course up  6.55  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -9
Астана -13
Актау -3
Актобе -15
Атырау -7
Б
Балхаш -16
Ж
Жезказган -19
К
Караганда -24
Кокшетау -27
Костанай -6
Кызылорда -19
П
Павлодар -28
Петропавловск -23
С
Семей -12
Т
Талдыкорган -7
Тараз 0
Туркестан -13
У
Уральск -21
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент -15

 

Редакция Реклама
Социальные сети