Правительство утвердило план по оптимизации цен на жилую недвижимость в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Правительство утвердило план по оптимизации цен на жилую недвижимость в Астане Строительство нового жилья. Фото Даниал Окасов©

Правительство Казахстана утвердило комплексный план по оптимизации цен на жилую недвижимость в Астане, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Агентства РК по защите конкуренции.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Правительство Казахстана утвердило комплексный план по оптимизации цен на жилую недвижимость в Астане, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Агентства РК по защите конкуренции.

Комплексный план включает в себя 17 мероприятий, реализация которых будет способствовать стабилизации ценовой ситуации на рынке жилой недвижимости в Астане. Данное постановление не предполагает финансовых затрат из республиканского бюджета и не повлечет негативных социально-экономических и правовых последствий, отмечается в релизе.

Данное постановление правительства разработано в соответствии с протоколом совещания с участием Президента Казахстана от 27 ноября 2013 года. Напомним, тогда Нурсултан Назарбаев назвал цены на жилую недвижимость в Астане заоблачными. В ходе совещания, посвященного вопросам дальнейшего развития столицы, Президент обратил внимание на данные анализа цен на недвижимость в Астане в предоставленном ему отчете. Глава государства отметил, что цена одного квадратного метра столичного жилья превышает себестоимость в два-три раза.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 505.71  course down  591.04  course down  6.66  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -7
Астана -20
Актау -3
Актобе -17
Атырау -7
Б
Балхаш -12
Ж
Жезказган -16
К
Караганда -28
Кокшетау -30
Костанай -7
Кызылорда -23
П
Павлодар -29
Петропавловск -20
С
Семей -13
Т
Талдыкорган -3
Тараз -4
Туркестан -12
У
Уральск -20
Усть-Каменогорск -3
Ш
Шымкент -9

 

Редакция Реклама
Социальные сети