Перейти к системе еврокодов в строительстве поручил Президент Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Перейти к системе еврокодов в строительстве поручил Президент Казахстана Фото Турар Казангапов ©

Перейти к системе еврокодов в строительстве поручил Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, передает коорепондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Перейти к системе еврокодов в строительстве поручил Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, передает коорепондент Tengrinews.kz.

"Необходимо уже к 2015 году перейти к системе еврокодов, большую часть функций по экспертизе в области строительства нужно передавать в конкурентную среду. К 2020 году доля негосударственных экспертных работ здесь должна достигнуть 90 процентов", - сказал Глава государства, выступая на 27-ом заседании Совета инвесторов при Президенте РК.

Также он отметил, что до конца года необходимо кардинально упростить процедуру выдачи земельных участков для строительства, расширить сроки аренды земельных участков, в том числе сельскохозяйственного назначения.

Напомним, законопроект, предусматривающий поправки в законодательство Казахстана по вопросам реформирования экспертной деятельности в области проектирования объектов строительства сейчас рассматривается Парламентом.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 503.19  course up  589.88  course up  6.64  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -16
Актау -2
Актобе -21
Атырау -12
Б
Балхаш -10
Ж
Жезказган -10
К
Караганда -23
Кокшетау -27
Костанай -6
Кызылорда -21
П
Павлодар -26
Петропавловск -11
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 0
Тараз 0
Туркестан -25
У
Уральск -6
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети