15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Безвизовый режим с Южной Кореей может вступить в силу в конце года

ПОДЕЛИТЬСЯ

Безвизовый режим с Южной Кореей может вступить в силу в конце года

Безвизовый режим Казахстана с Южной Кореей может вступить в силу в конце года, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Безвизовый режим Казахстана с Южной Кореей может вступить в силу в конце года, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Сегодня было подписано соглашение. После подписания соглашения требуется внутригосударственное согласование. Оно проходит во всех министерствах и ведомствах страны. Обычно это занимает 3-4 месяца. После согласования в обеих странах, совершается обмен ратификационными нотами. И затем после обмена нотами соглашение вступает в силу по истечению 60 дней автоматически", - сообщил пресс-секретарь Министерства иностранных дел страны Нуржан Айтмаханов, отвечая на вопрос корреспондента.

Он также отметил, что не всегда стороны одинаково оперативно завершают внутригосударственное согласование. "В прошлом году в сентябре мы подписали соглашение с Бразилией о безвизовом режиме. Наша сторона оперативно завершила все процедуры, Бразилия же до сих пор проводит эти процедуры, внутригосударственные", - заметил Айтмаханов.

Напомним, сегодня в присутствии президентов Казахстана Нурсултана Назарбаева и Республики Корея Пан Кын Хе был подписан ряд соглашений. В частности соглашение о безвизовом режиме с Южной Кореей. Граждане Казахстана и Кореи - обладатели общегражданских паспортов - могут без визы въезжать в страны на срок до одного месяца.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -5
Актау 4
Актобе -5
Атырау -1
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -4
Кокшетау -2
Костанай 0
Кызылорда -6
П
Павлодар -5
Петропавловск -5
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 4
Тараз 0
Туркестан -1
У
Уральск -6
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети