15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Экс-премьер Украины Азаров объявлен в международный розыск

ПОДЕЛИТЬСЯ

Экс-премьер Украины Азаров объявлен в международный розыск Николай Азаров. Фото ©РИА Новости

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров объявлен в международный розыск, сообщает УНИАН.


Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров объявлен в международный розыск, сообщает УНИАН.

Азаров объявлен в розыск министерством внутренних дел по поручению Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ). В середине июня ГПУ начала розыски Азарова в рамках расследования дела о злоупотреблении властью. Ранее исполняющий обязанности генерального прокурора Олег Махницкий заявил, что ГПУ расследует 28 уголовных производств по фактам злоупотребления властью и разворовывания бюджетных средств бывшим президентом Виктором Януковичем и другими бывшими высокопоставленными чиновниками.

По словам Махницкого, в этих производствах, в числе прочих, фигурируют сын бывшего президента Александр Янукович, бывший премьер-министр Николай Азаров, бывший первый вице-премьер Андрей Клюев, председатель НБУ Сергей Арбузов, министр агрополитики Николай Присяжнюк, министры юстиции Александр Лавринович и Елена Лукаш.

Азаров занимал пост премьер-министра Украины с марта 2010 по январь 2014 года. До этого он возглавлял министерство финансов страны и был вице-премьер-министром.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 11
Астана 0
Актау 4
Актобе -7
Атырау 0
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган 1
К
Караганда -3
Кокшетау -3
Костанай 9
Кызылорда 0
П
Павлодар -4
Петропавловск 1
С
Семей 10
Т
Талдыкорган 15
Тараз 14
Туркестан -2
У
Уральск 4
Усть-Каменогорск 15
Ш
Шымкент 2

 

Редакция Реклама
Социальные сети