Twitter Дмитрия Медведева могла взломать анонимная группа "Шалтай Болтай"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Twitter Дмитрия Медведева могла взломать анонимная группа "Шалтай Болтай" ©twitter.com/MedvedevRussia

Аккаунт в Twitter Дмитрия Медведева могли взломать хакеры, входящие в анонимную группу "Шалтай Болтай", сообщает "Газета.Ru".

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аккаунт в Twitter Дмитрия Медведева могли взломать хакеры, входящие в анонимную группу "Шалтай Болтай", сообщает "Газета.Ru".

Представители группы рассказали о том, что завладели личными данными премьер-министра России. "Официальная позиция команды - Twitter [взломали] не мы. Неофициальная - ну, возможно. Ну, наверное, будут думать на нас. Так как нам в руки совершенно случайно попали несколько его (Медведева) почтовых ящиков и содержимое трех iPhone", - отметил представитель группы, также известной, как "Анонимный интернационал".

Отмечается, что в июле этого года Роскомнадзор заблокировал анонимный блог "Шалтай Болтай", в котором была опубликована переписка российских высокопоставленных политиков и чиновников. Напомним, аккаунт в микроблоге Twitter Дмитрия Медведева был взломан сегодня, 14 августа.

14 августа в 12.10 (по времени Астаны) на официальном аккаунте Twitter Дмитрия Медведева появилось сообщение: "Ухожу в отставку. Стыдно за действия правительства. Простите". Через несколько секунд появились и другие неожиданные сообщения: "Стану свободным фотографом. Давно мечтал"; "Может, лучше запретить электричество? Обещаю, в ближайшее время правительство подумает и над этим. Но без меня".

 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 503.94  course up  604.08  course up  6.62  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -19
Актау -3
Актобе -22
Атырау -10
Б
Балхаш -10
Ж
Жезказган -15
К
Караганда -12
Кокшетау -17
Костанай -3
Кызылорда -21
П
Павлодар -16
Петропавловск -14
С
Семей -7
Т
Талдыкорган -1
Тараз -3
Туркестан -15
У
Уральск -10
Усть-Каменогорск -3
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети