Солдат выстрелил в себя из автомата в воинской части в Караганде

ПОДЕЛИТЬСЯ

Солдат выстрелил в себя из автомата в воинской части в Караганде ©Ярослав Радловский

В Караганде солдат на наблюдательной вышке выстрелил в себя из автомата Калашникова, передает корреспондент Tengrinews.kz. Инцидент произошел в воинской части №31775.


В Караганде солдат на наблюдательной вышке выстрелил в себя из автомата Калашникова, передает корреспондент Tengrinews.kz. Инцидент произошел в воинской части №31775.

Пострадавший находился в карауле. В бессознательном состоянии он госпитализирован в реанимационный блок городской больницы. По каким причинам младший сержант выстрелил в себя, выясняют сотрудники военной полиции.

"Версия неуставных отношений исключена. Пострадавший военнослужащий - перспективный и очень коммуникабельный. Это не тот человек, который мог стать жертвой давления и психологического воздействия. Вероятнее всего, выстрел был произведен в результате неосторожного обращения с оружием", - пояснили в военной полиции Карагандинского гарнизона. Младший сержант был зачислен в Вооруженные силы Казахстана по контракту полтора года назад - в апреле прошлого года. О мотивах своего поступка солдат воинской части расскажет, когда придет в себя.

Ранее в воинской части в Карагандинской области застрелился солдат срочной службы. 19-летний Мырзабай Сапарбаев выстрелил себе в голову из автомата Калашникова. Трагедия произошла в исправительном учреждении. Тело военнослужащего обнаружили во время смены караула.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +14
Актау +12
Актобе +17
Атырау +17
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +13
Кокшетау +11
Костанай +18
Кызылорда +17
П
Павлодар +13
Петропавловск +20
С
Семей +22
Т
Талдыкорган +15
Тараз +20
Туркестан +8
У
Уральск +22
Усть-Каменогорск +20
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети