Mail.ru: Большинство попавших в Сеть паролей не актуальны

ПОДЕЛИТЬСЯ

Mail.ru: Большинство попавших в Сеть паролей не актуальны Фото с сайта digit.ru

Почтовый сервис Mail.ru подтвердил, что в Сеть попали пароли его пользователей, однако заявляет, что 95 процентов паролей уже не актуальны, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Mail.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Почтовый сервис Mail.ru подтвердил, что в Сеть попали пароли его пользователей, однако заявляет, что 95 процентов паролей уже не актуальны, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Mail.ru.

"База старая и собрана из кусочков, то есть из нескольких баз паролей, которые были украдены у пользователей в разное время и, скорее всего, разными способами (фишинг, вирусы)", - говорится в сообщении Mail.ru. "Что касается оставшихся пяти процентов адресов и паролей пользователей, которые оказались неизвестны нашей системе, они были добавлены в базу подозрительных сегодня и либо уже получили уведомления, либо получат его до конца сегодняшнего дня", - добавили в Mail.ru.

Напомним, ранее ресурс "Хабрахабр" сообщил, что в Интернет попала база e-mail-адресов с паролями от почтового сервиса Mail.ru, содержащая около 4,6 миллиона записей. "Актуальность базы не проверена, но, учитывая ситуацию с аккаунтами почты "Яндекса", такое продолжение истории не кажется невероятным", - говорится на сайте.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 503.04  course up  601.1  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -16
Актау -2
Актобе -11
Атырау -7
Б
Балхаш -12
Ж
Жезказган -19
К
Караганда -11
Кокшетау -12
Костанай 0
Кызылорда -21
П
Павлодар -11
Петропавловск -18
С
Семей -9
Т
Талдыкорган -2
Тараз -1
Туркестан -10
У
Уральск -16
Усть-Каменогорск -4
Ш
Шымкент -9

 

Редакция Реклама
Социальные сети