Автобус с иностранными пассажирами попал в ДТП в Кызылординской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Автобус с иностранными пассажирами попал в ДТП в Кызылординской области Кадры из видео

Рейсовый автобус сообщением Кыргызстан — Россия столкнулся с грузовым автомобилем в Кармакшинском районе Кызылординской области, передаёт Tengrinews.kz.


Рейсовый автобус сообщением Кыргызстан — Россия столкнулся с грузовым автомобилем в Кармакшинском районе Кызылординской области, передаёт Tengrinews.kz.

Об этом в среду, 28 января, сообщила пресс-служба МЧС Казахстана.

По информации ведомства, ДТП произошло в десяти километрах от села Акжар. В салоне находились 47 граждан Кыргызстана, в том числе один ребёнок.

Поясняется, что после аварии автобус не мог продолжить движение из-за технической неисправности.

В пресс-службе департамента полиции региона сообщили, что полицейские совместно с сотрудниками МЧС эвакуировали пассажиров, доставив их в ближайший пункт обогрева. Пострадавших нет.

В ведомстве напомнили водителям о важности соблюдения правил дорожного движения, не превышать скоростной режим, держать безопасную дистанцию, что поможет избежать непредвиденных ситуаций на дороге.

Напомним, в середине января на 383-м километре автодороги KZ-11 Доссор — Кульсары — Бейнеу — Сайотес — Шетпе — Жетыбай — Актау перевернулся пассажирский автобус марки Yutong, в котором находилось 48 пассажиров. В результате дорожно-транспортного происшествия 42 человека получили различные травмы, четыре пассажира погибли.

В социальных сетях появились кадры с места жуткого ДТП с автобусом в Мангистауской области. Видео распространилось в местных пабликах.

ДТП с автобусом в Мангистау: к пострадавшим направили группу врачей

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 488.81   567.94   6.67 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +26
Актау +18
Актобе +15
Атырау +21
Б
Балхаш +28
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +27
Кокшетау +23
Костанай +24
Кызылорда +27
П
Павлодар +23
Петропавловск +29
С
Семей +22
Т
Талдыкорган +26
Тараз +30
Туркестан +18
У
Уральск +21
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети