Реорганизация правительства не повлечет дополнительных расходов - Минфин РК

ПОДЕЛИТЬСЯ

Реорганизация правительства не повлечет дополнительных расходов - Минфин РК Фото с сайта mirinvest.ru

Реорганизация правительства не приведет к дополнительным расходам. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в Министерстве финансов Казахстана, отвечая на официальный запрос.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Реорганизация правительства не приведет к дополнительным расходам. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в Министерстве финансов Казахстана, отвечая на официальный запрос.

"На мероприятия по реорганизации министерств и ведомств не было предусмотрено дополнительных средств республиканского бюджета. Реализация расходов проводится в пределах средств действующего бюджета. В случае возникновения экономии по реорганизуемым государственным органам, высвобожденные средства будут перенаправлены на другие приоритетные направления при возможном уточнении республиканского бюджета с целью недопущения неэффективных расходов", - говорится в ответе Минфина.

Как отметили в ведомстве, сейчас проводится корректировка республиканского бюджета на 2014 год с учетом проведенной реорганизации. Как пояснили в министерстве, изменениям подверглось количество администраторов бюджетных программ и расходы по ним согласно разграничению полномочий между администраторами программ, при этом общая сумма расходов республиканского бюджета осталась без изменения.

Напомним, 6 августа Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев на расширенном заседании в Акорде заявил о реорганизации правительства. Некоторые министерства и агентства были объединены. Новая структура правительства состоит из 12 министерств, порядка 30 комитетов вместо 17 министерств, девяти агентств, 54 комитетов и 272 департаментов.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 503.04  course up  601.1  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -17
Актау -1
Актобе -11
Атырау -7
Б
Балхаш -14
Ж
Жезказган -18
К
Караганда -9
Кокшетау -9
Костанай -2
Кызылорда -20
П
Павлодар -12
Петропавловск -13
С
Семей -8
Т
Талдыкорган -2
Тараз -1
Туркестан -8
У
Уральск -18
Усть-Каменогорск -4
Ш
Шымкент -12

 

Редакция Реклама
Социальные сети