Экс-аким Караганды Мейрам Смагулов останется под арестом до 1 февраля 2015 года

ПОДЕЛИТЬСЯ

Экс-аким Караганды Мейрам Смагулов останется под арестом до 1 февраля 2015 года Мейрам Смагулов © ekaraganda.kz

Экс-аким Караганды Мейрам Смагулов останется под арестом до 1 февраля 2015 года, сообщает NV.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Экс-аким Караганды Мейрам Смагулов останется под арестом до 1 февраля 2015 года, сообщает NV.kz.

Казыбекбийский районный суд продлил срок ареста бывшего градоначальника до четырех месяцев. Ранее сообщалось, что Мейрам Смагулов останется под арестом до 1 января 2015 года. Тогда орган следствия не уложился в два месяца, предусмотренные Уголовно-процессуальным кодексом. В суде отмечали, что в случае, если подсудимого отпустят на свободу под подписку о невыезде, он может оказать давление на свидетелей или другим образом воспрепятствовать ходу следствия.

Напомним, Мейраму Смагулову предъявлено обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями, повлекшем тяжкие последствия. По версии следствия, он дал поручение начальнику отдела земельных отношений выдать участки подставной фирме, которая потом перепродала их физическим лицам. А в числе покупателей оказались две жены братьев экс-руководителя города, мать замначальника отдела земельных отношений акимата, водитель акима Сарани Мухтара Адамбекова и другие приближенные лица.

Мейрам Смагулов проработал в должности акима Караганды один год и восемь месяцев - с 8 октября 2012 года до 24 июня нынешнего года, после чего уволился по собственному желанию. 3 октября он был арестован на два месяца. Уголовное дело в его отношении возбудили в июле 2014 года.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.76  course down  582.47  course down  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана 0
Актау -6
Актобе -21
Атырау -14
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган -1
К
Караганда -9
Кокшетау -21
Костанай 4
Кызылорда -11
П
Павлодар -14
Петропавловск -7
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 10
Тараз 7
Туркестан -20
У
Уральск -5
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент -8

 

Редакция Реклама
Социальные сети