В Facebook отрицают атаку хакеров

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Facebook отрицают атаку хакеров Иллюстрация ©Tengrinews.kz

В Facebook назвали причины сбоя в работе соцсети и сервиса Instagram, из-за которого они были недоступны в течение часа, сообщает BBC. Согласно заявлению компании, хакеры к сбою не причастны.


В Facebook назвали причины сбоя в работе соцсети и сервиса Instagram, из-за которого они были недоступны в течение часа, сообщает BBC. Согласно заявлению компании, хакеры к сбою не причастны.

Как отметил представитель Facebook, неполадки возникли из-за ошибки инженеров, которые внесли некоторые изменения в систему, что отразилось на работе всей сети. "Мы быстро решили проблему и теперь оба наших сервиса - Facebook и Instagram - снова доступны на 100 процентов", - отметил представитель корпорации.

Напомним, доступ к сервисам пропал примерно в 12.15 по времени Астаны. Через час соцсети возобновили работу. Специалисты высказывали предположения, что серверы Facebook были атакованы хакерами. К тому же о своей причастности к сбою заявила группировка Lizard Squad, которая, по некоторым данным, связана с "Исламским государством". Ранее группировка отметилась тем, что взломала сайт авиакомпании Malaysia Airlines.

Добавим, что Facebook - одна из крупнейших социальных сетей в мире. Она была основана в 2004 году и за 10 лет работы ее аудитория выросла до 1,2 миллиарда активных пользователей. В июле 2012 года компания приобрела сервис по обмену фотографиями и видеозаписями Instagram.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 481.88   556.79   5.72 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 6
Астана -4
Актау 14
Актобе 0
Атырау 8
Б
Балхаш 2
Ж
Жезказган -3
К
Караганда 0
Кокшетау -2
Костанай 9
Кызылорда -2
П
Павлодар -1
Петропавловск -2
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 5
Тараз 13
Туркестан -1
У
Уральск -5
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент 2

 

Редакция Реклама
Социальные сети