15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Судья отказывается рассматривать дело о резонансном ДТП в Павлодаре

ПОДЕЛИТЬСЯ

Судья отказывается рассматривать дело о резонансном ДТП в Павлодаре Кадр из видеоролика, размещенного на YouTube, пользователем Dake Kz

Судья административного суда отказывается принимать к рассмотрению дело о нашумевшем ДТП в Павлодаре, в котором пострадала молодая женщина, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Судья административного суда отказывается принимать к рассмотрению дело о нашумевшем ДТП в Павлодаре, в котором пострадала молодая женщина, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как рассказали в полиции, административное дело в отношении виновницы аварии впервые было направлено в суд 9 февраля, однако в этот день его не рассмотрели. Повторный процесс должен был состояться сегодня, 13 февраля, но и в этот раз суд отменили. Дело в очередной раз вернулось в полицию.

"Административный материал в отношении виновницы ДТП в Павлодаре, по трем статьям: "Непредоставление преимущества движения пешеходам", "Оставление места происшествия" и "Совершение ДТП, причинившее легкий вред здоровью" сегодня в очередной раз был доставлен в административный суд Павлодара. Однако судья Сауле Тасмагамбетова, которая должна была рассмотреть дело, не приняла его", - сообщили в пресс-службе ДВД Павлодарской области. В полиции отмечают, что судья возвращает дело, поскольку усматривает в нем состав уголовного преступления, считает его резонансным и пользующимся повышенным вниманием журналистов.

"При этом суд не учитывает, что потерпевшая сама написала заявление, что не имеет претензий к сбившему ее водителю, и отказалась проходить СМЭ", - добавили в пресс-службе. Полицейские решили доказать, что дело по факту ДТП в Павлодаре оформлено без каких-либо нарушений и обратились в прокуратуру. "По рекомендации прокуратуры мы направили административный материал по ДТП спецпочтой. В этом случае суд будет обязан его принять", - отметили в пресс-службе регионального ДВД.

Напомним, видеозапись ДТП в Павлодаре появилась на YouTube. Авария произошла 21 января. Автомобиль Subaru Forester под управлением 42-летней женщины сбил девушку с детской коляской на пешеходном переходе. В результате 29-летняя пострадавшая была госпитализирована. Виновница ДТП скрылась с места происшествия. Позже подозреваемая в совершении ДТП в Павлодаре была задержана. Семья пострадавшей женщины отказалась от претензий к виновнице аварии ввиду примирения. Как отмечал муж пострадавшей Азамат Жаншуков, виновница ДТП в Павлодаре оказывает материальную помощь семье и помогает с лечением его супруги. Женщина уже идет на поправку. Ее пятимесячный сын, который в момент аварии спал в детской коляске, не пострадал.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.62  course up  568.98  course up  6.19  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -3
Астана -7
Актау 2
Актобе 0
Атырау 4
Б
Балхаш -7
Ж
Жезказган -11
К
Караганда -3
Кокшетау -3
Костанай -2
Кызылорда -8
П
Павлодар -3
Петропавловск -10
С
Семей -6
Т
Талдыкорган -8
Тараз 2
Туркестан -1
У
Уральск -10
Усть-Каменогорск -3
Ш
Шымкент -9

 

Редакция Реклама
Социальные сети