Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 января 2015 22:27

Семья пострадавшей в жутком ДТП в Павлодаре простила виновницу

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр Tengrinewstv.kz Кадр Tengrinewstv.kz

Семья пострадавшей в жутком ДТП в Павлодаре не имеет претензий к виновнице аварии. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщил супруг пострадавшей женщины Азамат Жаншуков.


Семья пострадавшей в жутком ДТП в Павлодаре не имеет претензий к виновнице аварии. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщил супруг пострадавшей женщины Азамат Жаншуков.

"Мы написали заявление, что не имеем претензий к виновнице ДТП, ввиду примирения. Мы с ней примирились. Эта женщина нам материально помогает, и с лечением, и лекарствами. А эта помощь сейчас очень для нас важна", - рассказал Жаншуков.

По словам мужчины, его супруга уже идет на поправку. "Сейчас жена чувствует себя значительно лучше, поправляется. Но о выписке врачи пока не говорят. Возможно, еще неделю она пробудет в больнице", - сказал муж пострадавшей.

Отметим, ранее мужчина заявлял, что будет настаивать на том, чтобы виновница ДТП в Павлодаре понесла заслуженное наказание. "Соглашаясь на примирение, мы с супругой исходили из того, что будет более адекватно простить ее, она пришла, извинилась, предложила помощь. И мы простили", - отметил супруг женщины.

Как сообщили в пресс-службе ДВД Павлодарской области, уголовное дело по факту ДТП в Павлодаре, пока не прекращено. "Закон позволяет примирение сторон, в случае, если пострадавшей причинены повреждения легкой или средней степени тяжести. После выписки, ей будет назначена судебно-медицинская экспертиза. Если женщина откажется от прохождения экспертизы, тогда дело сразу прекратится. Но водитель будет привлечен к административной ответственности, за оставление места ДТП. За это правонарушение предусмотрено административное наказание в виде штрафа и лишение водительских прав сроком на один год", - прокомментировали в пресс-службе.

Напомним, видеозапись жуткого ДТП в Павлодаре появилась на YouTube. ДТП в Павлодаре произошло 21 января. Автомобиль Subaru Forester под управлением 42-летней женщины сбил девушку с детской коляской на пешеходном переходе. Пятимесячный ребенок не пострадал, его 29-летняя мать была госпитализирована. При этом водитель автомашины скрылся с места происшествия.

Позже подозреваемая в совершении ДТП в Павлодаре была задержана. Полиция возбудила в отношении нее уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами" части первой, в которой говорится о нанесении средней тяжести вреда здоровью человека. После задержания, женщина совершившая наезд на мать с ребенком, была отпущена под подписку о невыезде.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети