Погода в Казахстане: Понижение температуры ожидается в ближайшие дни

ПОДЕЛИТЬСЯ

Погода в Казахстане: Понижение температуры ожидается в ближайшие дни Фото ©РИА Новости

Холодная погода в Казахстане ожидается в период с 24 по 26 февраля, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

ПОДЕЛИТЬСЯ

Холодная погода в Казахстане ожидается в период с 24 по 26 февраля, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

"Циклон над Баренцевым морем смещается на восток, а связанная с ним барическая ложбина с атмосферными фронтами перемещается на юго-восток на территорию Казахстана. С ними в северных, восточных и центральных областях местами пройдет снег. Южные области в ближайшие два дня будут находиться под влиянием южного циклона, но к третьему дню, 26 февраля, и эти районы окажутся в зоне холодных фронтов, переместившихся с северных районов. Здесь осадки, туман, гололед", - прокомментировали погоду в Казахстане синоптики. 

Также, по данным "Казгидромета", антициклон, располагающийся над западом Казахстана, благодаря поступлению воздушных масс с севера, усилится, и будет медленно смещаться в восточном направлении, осадки прекратятся, а температура в республике вновь понизится. Напомним, ранее синоптики прогнозировали, что погода в Казахстане в феврале будет морозной. В последний месяц зимы температура воздуха сохранится в пределах нормы лишь в Атырауской и Мангистауской областях, в остальных регионах она будет ниже обычных значений на 1-2 градуса, сообщали метеорологи.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.65  course up  583.73  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -11
Актау 4
Актобе -5
Атырау -3
Б
Балхаш -6
Ж
Жезказган -9
К
Караганда -11
Кокшетау -10
Костанай 3
Кызылорда -15
П
Павлодар -10
Петропавловск -15
С
Семей -8
Т
Талдыкорган 1
Тараз 7
Туркестан -6
У
Уральск -12
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети