Школьник-прогульщик стал причиной слухов о банде педофилов в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Школьник-прогульщик стал причиной слухов о банде педофилов в Алматы Кадр "31 канала"

В Алматы школьник, прогулявший занятия, стал причиной появления слухов о банде педофилов, сообщают корреспонденты "31 канала".


В Алматы школьник, прогулявший занятия, стал причиной появления слухов о банде педофилов, сообщают корреспонденты "31 канала".

Пользователи мессенджера WhatsApp начали массово пересылать друг другу сообщения с предупреждением, что банда насильников разъезжает по алматинским дворам на машине и просит детей поймать убежавшего котенка. Жертвой педофилов якобы стал ученик гимназии №83. Между тем, в учебном заведении эту информацию опровергли и назвали причину появления слухов.

"Он (ученик - Прим. ред.) сказал, что якобы к нему приставал мужчина возле школы, который хватал его за руки и не давал войти ему в школу. Поэтому от страха он убежал домой. На следующий день мы с этим ребенком провели беседу, и выяснилось, что мальчик просто с испуга наврал, потому что прогулял школу", - рассказала заместитель директора по начальному образованию гимназии №83 Гульбахрам Садыкова.

Мама ученика уже принесла извинения руководству школы. Во избежание подобных случаев администрация вывесила на входе предупреждение о нераспространении ложных сведений. Юристы напоминают, что за распространение информации, которая может нанести ущерб как конкретным лицам, так и государству, а также вызвать нарушения общественного порядка, предусмотрено наказание до десяти лет лишения свободы.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +18
Актау +17
Актобе +16
Атырау +23
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +19
К
Караганда +16
Кокшетау +15
Костанай +24
Кызылорда +19
П
Павлодар +15
Петропавловск +22
С
Семей +29
Т
Талдыкорган +21
Тараз +17
Туркестан +11
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +17
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети