ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Телефонный терроризм: Пьяная женщина грозилась взорвать здание УВД в Атырау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Телефонный терроризм: Пьяная женщина грозилась взорвать здание УВД в Атырау Фото из архива Tengrinews.kz

В Атырау за телефонный терроризм задержали женщину, которая угрожала взорвать здание городского УВД, сообщает "Ак Жайык". Инцидент произошел 6 мая, однако известно об этом стало только сейчас.


В Атырау за телефонный терроризм задержали женщину, которая угрожала взорвать здание городского УВД, сообщает "Ак Жайык". Инцидент произошел 6 мая, однако известно об этом стало только сейчас.

Из здания было эвакуировано более 100 человек, саперы с собаками ничего не нашли. Правоохранительные органы установили личность подозреваемой в телефонном терроризме, ею оказалась 27-летняя местная жительница. "Она дала признательные показания, пояснив, что звонила, будучи пьяной. В настоящее время она водворена в изолятор временного содержания", - рассказала руководитель пресс-службы ДВД Атырауской области Гульназира Мухтарова.

Напомним, в конце апреля за телефонный терроризм в Жамбылской области был задержан житель Тараза, который "заминировал" областную психбольницу и рынок "Ауыл-Береке". По всем поступившим звонкам были немедленно осуществлены выезды подразделений всех силовых структур Жамбылской области. "В ходе осмотра вышеуказанных территорий сотрудниками полиции взрывных устройств не обнаружено", - сообщили в ДВД области. Парня задержали по статье "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма".

Читайте также

Курс валют

 486.99   558.26   6.59 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +29
Астана +32
Актау +27
Актобе +20
Атырау +26
Б
Балхаш +29
Ж
Жезказган +32
К
Караганда +31
Кокшетау +19
Костанай +31
Кызылорда +30
П
Павлодар +30
Петропавловск +28
С
Семей +30
Т
Талдыкорган +34
Тараз +35
Туркестан +23
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +33
Ш
Шымкент +28

 

Редакция Реклама
Социальные сети