Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 июня 2015 04:25

Карагандинскому "юристу с мухобойкой" уменьшили срок

ПОДЕЛИТЬСЯ

Евгений Танков. Фото Tengrinews.kz© Евгений Танков. Фото Tengrinews.kz©

Осужденному за нападение на судью с мухобойкой карагандинскому юристу Евгению Танкову уменьшили срок на полгода, сообщает "Новый вестник".


Осужденному за нападение на судью с мухобойкой карагандинскому юристу Евгению Танкову уменьшили срок на полгода, сообщает "Новый вестник".

Срок был сокращен в связи с поданным администрацией колонии иском. Дело в том, что по новому законодательству назначенный срок наказания не должен превышать половины от максимального (пять лет) по статье "Угроза или насильственные действия в связи с осуществлением правосудия". Теперь юристу осталось отсидеть год и четыре месяца.

Напомним, скандальный случай произошел в марте 2014 года при рассмотрении гражданского дела. Тогда юрист потребовал, чтобы судья Арай Алшынбеков заявил самоотвод. Получив отрицательный ответ, Танков достал три мухобойки и заявил, что "разработал правила, регламентирующие телесные наказания для судей", после чего совершил нападение на судью.

В июле 2014 года юрист был осужден за нападение на судью на три года лишения свободы. Его признали виновным по статьям "Угроза или насильственные действия в связи с осуществлением правосудия" и "Неуважение к суду".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети