Скандальную группу "Курицы Алматы" объявили вне закона

ПОДЕЛИТЬСЯ

Скандальную группу "Курицы Алматы" объявили вне закона Скриншот сайта vk.com

Доступ к скандально известной группе "Курицы Алматы" в социальной сети "ВКонтакте" закроют, сообщает телеканал КТК.


Доступ к скандально известной группе "Курицы Алматы" в социальной сети "ВКонтакте" закроют, сообщает телеканал КТК.

Причиной блокировки стали многочисленные обращения оскорбленных девушек и их родителей. Сообщество заблокируют уже в ближайшее время. Прокуроры изучили группу "Курицы Алматы" и выяснили, что публикации нарушают закон о защите персональных данных. В свободном доступе там более 250 фотографий девушек, которые выкладывают участники группы и делятся якобы подробностями их интимной жизни.

Кроме того, незаконными скоро станут ролики, демонстрирующие опасную игру с задержкой дыхания, которую на сленге называют "собачьим кайфом". Сотрудники прокуратуры уже закрыли доступ к сотне таких роликов на видеохостингах.

Стоит отметить, что группы, подобные "Курицам Алматы", не раз оказывались в центре скандала. Так, администратора группы "Курицы Актобе" обвинили в вымогательстве двух тысяч долларов, а 17-летняя девушка умерла после того, как в этой же группе выложили ее фото и написали, что она не только ведет активную интимную жизнь, но и заражает своих партнеров венерическими заболеваниями. Кроме того, жительница СКО пожаловалась в полицию на группу "Курицы Петропавловска".

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 464.9   543.53   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +25
Актау +13
Актобе +13
Атырау +24
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +18
Кокшетау +18
Костанай +29
Кызылорда +23
П
Павлодар +16
Петропавловск +22
С
Семей +23
Т
Талдыкорган +24
Тараз +26
Туркестан +23
У
Уральск +20
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети