Укрепления Казахстана просят депутаты из-за опасности террористических актов

Асель Сатаева
Асель Сатаева Выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Укрепления Казахстана просят депутаты из-за опасности террористических актов Фото с сайта radio2.be

Депутаты попросили усиления мер, защищающих страну от внешних угроз, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. С соответствующим запросом на имя премьер-министра РК обратился сегодня в ходе пленарного заседания верхней палаты Парламента сенатор Ахан Бижанов. 


Депутаты попросили усиления мер, защищающих страну от внешних угроз, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. С соответствующим запросом на имя премьер-министра РК обратился сегодня в ходе пленарного заседания верхней палаты Парламента сенатор Ахан Бижанов. 

"Поводом для депутатского запроса стало письмо от депутатов маслихата Алматинской области. В некоторых странах мира имеется опасность террористических актов. В этой связи возникла необходимость в усилении страны. В этой связи мы направляем запрос по укреплению нашей страны", - отметил сенатор Ахан Бижанов в своем депутатском запросе.

Отметим, на этой неделе председатель Комитета национальной безопасности Казахстана Нуртай Абыкаев сделал ряд заявлений в ходе региональной конференции Центральной и Южной Азии по противодействию насильственному экстремизму. В частности, глава КНБ отметил необходимость применения санкций по отношению к странам, содействующим террористическим государствам. Также Нуртай Абыкаев выразил обеспокоенность тем, что Казахстан сталкивается с массированной вербовкой и пропагандой идеологии экстремизма. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 481.95   552.93   5.68 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 7
Астана -9
Актау 6
Актобе -4
Атырау 5
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -5
К
Караганда -2
Кокшетау -10
Костанай 5
Кызылорда -4
П
Павлодар -1
Петропавловск -2
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 7
Тараз 10
Туркестан -6
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети