Велокоманда "Астана" оставила в составе на "Тур де Франс" Ларса Бома

ПОДЕЛИТЬСЯ

Велокоманда "Астана" оставила в составе на "Тур де Франс" Ларса Бома Ларс Бом. Фото с сайта feltet.dk

В составе велокоманды "Астана" на "Тур де Франс" стартуют девять гонщиков, в том числе Ларс Бом, сообщают Vesti.kz.


В составе велокоманды "Астана" на "Тур де Франс" стартуют девять гонщиков, в том числе Ларс Бом, сообщают Vesti.kz.

По данным пресс-службы казахстанской команды, после получения анализа крови голландского велогонщика, который показал заниженный уровень кортизола, Бом был осмотрен врачами "Астаны". Состояние здоровья спортсмена оказалось в норме, Международный союз велосипедистов (UCI) также подтвердил, что Бому ничего не угрожает. 

По словам медицинского персонала "Астаны", низкий уровень кортизола в крови Бома является последствием давнего применения спортсменом противоастмовых препаратов и не нарушает правила и нормы UCI.

Вместе с тем, медики "Астаны" продолжат следить за здоровьем Бома и проведут его повторное обследование с независимым экспертом.

Комментарий генерального менеджера "Астаны" Александра Винокурова можно прочитать здесь

Напомним, первый этап "Тур де Франс" пройдет сегодня, 4 июля, это будет индивидуальная гонка с раздельным стартом. Начало в 18.00 по времени Астаны. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 481.95   552.93   5.68 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 4
Астана -9
Актау 5
Актобе -4
Атырау 3
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -4
К
Караганда -2
Кокшетау -5
Костанай 5
Кызылорда -5
П
Павлодар -2
Петропавловск -1
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 5
Тараз 9
Туркестан -6
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети