Штормовое предупреждение объявлено в Восточно-Казахстанской и Алматинской областях

ПОДЕЛИТЬСЯ

Штормовое предупреждение объявлено в Восточно-Казахстанской и Алматинской областях Фото с сайта picsdigest.com

Штормовое предупреждение объявлено в период с 4 по 5 июля в Восточно-Казахстанской и Алматинской областях, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".


Штормовое предупреждение объявлено в период с 4 по 5 июля в Восточно-Казахстанской и Алматинской областях, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

"В связи с дождями, местами сильными, на отдельных реках Восточно-Казахстанской области на 4-5 июля ожидается формирование дождевых паводков. В ближайшие сутки 5 июля в связи с прогнозом сильных дождей на отдельных горных реках Алматинской области ожидается формирование паводков, возможны селеформирования", - говорится в распространенном сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что прохладная, ветреная и дождливая погода в Казахстане ожидается в первой декаде июля. Прогнозируется усиление ветра до 15-20, местами на севере, северо-востоке и в центре, возможно, до 25 метров в секунду. Температура воздуха понизится ночью на юге до 15-20 градусов тепла, на севере и в центре до 7-12 градусов тепла, в отдельных районах Костанайской области до 4 градусов тепла, на севере и в центре страны днем до 12-17 градусов тепла и до 25-30 градусов тепла - на юге.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.55   555.73   5.81 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 13
Астана -4
Актау 14
Актобе 4
Атырау 9
Б
Балхаш 7
Ж
Жезказган -3
К
Караганда 5
Кокшетау 1
Костанай 15
Кызылорда -2
П
Павлодар 3
Петропавловск 0
С
Семей 12
Т
Талдыкорган 15
Тараз 17
Туркестан 3
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент 5

 

Редакция Реклама
Социальные сети