Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 июля 2015 12:29

В Павлодаре хакер взломал интернет-банкинг и похитил 15 миллионов тенге

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © REUTERS Фото © REUTERS

15 миллионов тенге похитил хакер, взломав интернет-банкинг в Павлодаре, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Павлодарской области.


15 миллионов тенге похитил хакер, взломав интернет-банкинг в Павлодаре, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Павлодарской области.

Как рассказали в полиции, по подозрению во взломе информационной системы задержан 35-летний житель Павлодара. "Задержанный подозревается в хакерской атаке на информационную систему интернет-банкинг и в незаконном проникновении в базу данных данной системы, откуда в период с апреля по июль текущего года похитил денежные средства в сумме около 15 миллионов тенге", - сообщили в пресс-службу регионального ДВД. По данному факту проводится досудебное расследование по статье "Кража". В настоящее время подозреваемый помещен в изолятор временного содержания Павлодара. Следствие продолжается.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в здании аэропорта Астаны по подозрению в краже путем незаконного доступа в информационную систему были задержаны трое граждан Молдовы. В ЦОУ ДВД Астаны поступил вызов о том, что сотрудниками службы безопасности внутри одного из банкоматов обнаружено инородное устройство, внешне похожее на видеокамеру. При проверке полицейскими установлено, что данное устройство является миниатюрной видеокамерой кустарного производства, направленной на планку с цифрами для набора ПИН.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети