Назначена дата предварительного заседания по делу Ахметова

ПОДЕЛИТЬСЯ

Назначена дата предварительного заседания по делу Ахметова Серик Ахметов. Фото © REUTERS

Назначена дата предварительного заседания по делу бывшего премьер-министра Казахстана Серика Ахметова, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу областного суда Карагандинской области.


Назначена дата предварительного заседания по делу бывшего премьер-министра Казахстана Серика Ахметова, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу областного суда Карагандинской области.

Предварительное заседание состоится 27 июля в 10.00. Ранее сообщалось, что дело в отношении бывшего премьер-министра Казахстана Серика Ахметова и ряда высокопоставленных чиновников Карагандинского региона будет рассматривать судья специализированного межрайонного суда по уголовным делам Караганды Исламхан Есенбаев.

Напомним, 13 июля стало известно о том, что дело в отношении Серика Ахметова направлено в суд. Ахметов обвиняется в совершении шести коррупционных преступлений, в том числе получении взятки в особо крупном размере, хищении бюджетных средств в особо крупном размере, злоупотреблении должностными полномочиями и незаконном участии в предпринимательской деятельности. По версии следствия, он получил взятку в размере 2 400 000 долларов за оказание содействия взяткодателю в ущерб интересам государства.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.23   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +27
Астана +26
Актау +25
Актобе +25
Атырау +26
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +25
Кокшетау +23
Костанай +30
Кызылорда +28
П
Павлодар +24
Петропавловск +27
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +26
Тараз +29
Туркестан +22
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети