15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Началась эвакуация населения вблизи верховья реки Талгар

ПОДЕЛИТЬСЯ

Началась эвакуация населения вблизи верховья реки Талгар В верховьях реки Талгар. Фото Tengrinews.kz.

Началась эвакуация населения в верховье реки Талгар, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу КЧС МВД РК.


Началась эвакуация населения в верховье реки Талгар, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу КЧС МВД РК.

Сообщается, что в Алматинской области под ледником Комсомол в результате дождя образовалось селевое проявление в бассейне реки Талгар. На гидропосту "Большая поляна" расход воды на данный момент составляет 17 кубометров в секунду, тогда как критический уровень расхода - 45 кубометров в секунду.

"В целях исключения опасности для людей, проводится частичная эвакуация населения дачных обществ и домов отдыха, расположенных вблизи верховья реки Талгар", - говорится в сообщении КЧС МВД РК.

Задействованы подразделения полиции и департаментов по ЧС Алматинской области и Алматы.

Также жителям будут направлены SMS-сообщения о том, что производится сброс воды по гидрологическим сооружениям. "25.07.2015г., Алматы обл. Угроза схода дождевого селевого проявления по Талгарскому ущелью", - говорится в сообщении.

Напомним, сель в Алматы сошел в ночь на 23 июля. В результате селя пострадали дома в трех районах города - Ауэзовском, Наурызбайском и Алатауском. Всего было эвакуировано 1036 человек, в том числе 51 ребенок.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 495.73  course up  589.53  course up  6.42  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 8
Астана -3
Актау 4
Актобе 0
Атырау 1
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -1
К
Караганда -1
Кокшетау -3
Костанай 5
Кызылорда -7
П
Павлодар -5
Петропавловск -6
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 8
Тараз 12
Туркестан 0
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 15
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети