Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 июля 2015 04:42

Сель сошел в Наурызбайском районе Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Поселок Акжар. Фото очевидцев Поселок Акжар. Фото очевидцев

Сель сошел в Наурызбайском районе Алматы, передает корреспондент программы "Территория происшествий" на телеканале СТВ.


Сель сошел в Наурызбайском районе Алматы, передает корреспондент программы "Территория происшествий" на телеканале СТВ.

В зоне затопления оказались дома в районе пересечения улиц Джандосова и Яссауи, поселки Дружба и Акжар. Полиция оцепила район происшествия. Личный состав МВД и КЧС МВД РК, а также воинская часть Национальной гвардии подняты по тревоге. По информации очевидцев, вода спускается вниз по Яссауи, к проспекту Райымбека.

Фото предоставлено очевидцами

В соцсетях пользователи делятся переживаниями по поводу селя. "3:25. Эвакуация. Рядом идет сель. Взяли кота и пару доков. Атмосфера жутковата. Стоит страшный гул", - написал (орфография и пунктуация автора сохранены. - Прим. ред.) пользователь Instagram под ником ais_sti. У amenovazulfiya_13 похожая ситуация: "3:20 подъем ночью. Крики. Идет сель. На улице ужасный запах тины. Грязь. Быстро все сели по машинам, будили соседей, не успели собрать вещи. МЧС разворачивает машины. Неизвестно, чем все закончится. Уехали подальше. Звоните в 112, узнайте, докуда может дойти сель. Реки поднимаются".

По сообщению очевидцев, на выезде из города, в районе рынка "Алтын Орда" образовался дорожный затор. Некоторые дороги перекрыты сотрудниками МВД. В районе молла "Апорт" также множество автомобилей.

Подробности выясняются.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети