РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

В причинах смерти казахстанки в роддоме Бишкека разберется комиссия Минздрава КР

ПОДЕЛИТЬСЯ

В причинах смерти казахстанки в роддоме Бишкека разберется комиссия Минздрава КР Фото из архива Tengrinews.kz

По факту смерти казахстанки в роддоме Бишкека будет назначено служебное расследование, сообщает АКИ press со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения КР.


По факту смерти казахстанки в роддоме Бишкека будет назначено служебное расследование, сообщает АКИ press со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения КР.

"По факту смерти пациентки в родильном доме №2 во время плановой операции Департаментом здравоохранения Бишкека создана комиссия для проведения служебного расследования", - говорится в сообщении. По данным пресс-службы, комиссия создана с участием специалистов из Минздрава КР.

Напомним, ранее главный врач роддома №2 Бишкека Азамат Алымбаев сообщил, что уроженка города Жанатаса Жамбылской области скончалась после десяти дней нахождения в коме. Казахстанка впала в нее после сильной аллергической реакции на вливание плазмы крови во время операции по удалению матки. По словам Алымбаева, причиной смерти женщины стал анафилактический шок молниеносной формы и сердечно-сосудистая недостаточность.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.61   555.95   6.01 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 3
Астана -5
Актау 10
Актобе -3
Атырау 5
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -5
К
Караганда -2
Кокшетау -5
Костанай 2
Кызылорда -5
П
Павлодар -1
Петропавловск -5
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 0
Тараз 5
Туркестан 0
У
Уральск -5
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети