Повысить зарплаты и пособия ряду категорий граждан с 2016 года предлагают в РК

ПОДЕЛИТЬСЯ

Повысить зарплаты и пособия ряду категорий граждан с 2016 года предлагают в РК Фото Турар Казангапов ©

Повысить зарплаты и пособия некоторым категориям граждан со следующего года предлагает Президент Казахстана, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Повысить зарплаты и пособия некоторым категориям граждан со следующего года предлагает Президент Казахстана, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

"Мы объявили о внедрении модели оплаты труда гражданских служащих, повышении заработной платы административных государственных служащих, размеров пособий инвалидам, стипендий. Поскольку не хватало денег, правительство это отложило на 2017 год. В нынешних условиях я предлагаю правительству сдвинуть это на год вперед и начинать платить с 1 января следующего года. Это будет большая поддержка для наших граждан", - сказал Назарбаев на совещании в Акорде.

Отметим, сегодня правительство Казахстана совместно с Национальным банком заявило о переходе к реализации новой денежно-кредитной политики, основанной на режиме инфляционного таргетирования. Она подразумевает отмену валютного коридора и переход к свободно плавающему обменному курсу.

Позже, в ходе совещания в Акорде, Глава государства объяснил причины такого решения.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 488.81   567.94   6.67 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +30
Актау +19
Актобе +16
Атырау +23
Б
Балхаш +34
Ж
Жезказган +26
К
Караганда +29
Кокшетау +25
Костанай +26
Кызылорда +29
П
Павлодар +28
Петропавловск +32
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +29
Тараз +33
Туркестан +20
У
Уральск +29
Усть-Каменогорск +30
Ш
Шымкент +25

 

Редакция Реклама
Социальные сети