Отказаться от меховых шуб и кожаных курток призвали алматинцы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Отказаться от меховых шуб и кожаных курток призвали алматинцы Кадр из видео на сайте ktk.kz

В Алматы защитники животных призвали жителей страны отказаться от меховых шуб и кожаных курток. Алматинцы провели в городе марш-протест под названием "Животные - не одежда". сообщает телеканал КТК. Их лозунг гласит: "Не спонсируй ад и насилие, откажись от шубы!"


В Алматы защитники животных призвали жителей страны отказаться от меховых шуб и кожаных курток. Алматинцы провели в городе марш-протест под названием "Животные - не одежда". сообщает телеканал КТК. Их лозунг гласит: "Не спонсируй ад и насилие, откажись от шубы!"

Так, Алматы стал первым городом в Казахстане, который поддержал акцию против убийства животных ради меха. В ней участвовали 60 городов. По информации телеканала, защитники животных вышли на улицы Казахстана, России, Украины и Беларуси.

По словам организаторов протестов, носить меха уже давно не модно и жестоко. Они объяснили, что при холоде можно согреться не только в шкуре убитого зверя. Современное производство предлагает  множество альтернативной одежды из искусственных материалов, которые ничем не уступают натуральному меху.

Любители животных пояснили, что шубы и куртки производятся путем адских страданий животных. "Сначала животное оглушают, а потом отрезают ему лапы и медленно снимают шкуру. Почему именно снимают живьем, чтобы сохранить блеск и оправдать дороговизну шубы. И умирает животное не сразу, а через минут 10. Это настоящий ад", - рассказала одна из участниц марш-протеста Алия Ермишева. Источник: КТК.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.56   569.58   6.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +17
Актау +18
Актобе +7
Атырау +16
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +14
Кокшетау +14
Костанай +20
Кызылорда +22
П
Павлодар +15
Петропавловск +19
С
Семей +22
Т
Талдыкорган +23
Тараз +23
Туркестан +11
У
Уральск +13
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +25

 

Редакция Реклама
Социальные сети