Работодатель отрубил руку домработнице в Саудовской Аравии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Работодатель отрубил руку домработнице в Саудовской Аравии 50-летняя Кастури. Фото с сайта indianexpress.com

МИД Индии потребовало от Саудовской Аравии принять "жесткие меры" и применить "строгое наказание" к гражданину страны, отрубившему руку своей индийской домработнице после того, как она пожаловалась на плохие условия работы, сообщает The Indian Express.


МИД Индии потребовало от Саудовской Аравии принять "жесткие меры" и применить "строгое наказание" к гражданину страны, отрубившему руку своей индийской домработнице после того, как она пожаловалась на плохие условия работы, сообщает The Indian Express.

50-летняя Кастури приехала из Индии в Эр-Рияд в поисках работы после того, как три ее дочери вышли замуж и семья стала испытывать материальные затруднения. Агентство, устроившее ее прислугой, обещало, что зарплата будет составлять 15 тысяч рупий (230 долларов) в месяц.

Как рассказала сестра Кастури, инцидент произошел в ночь на 29 сентября. Женщина пожаловалась на жестокое обращение и задержку зарплаты. Работодатель отрубил женщине правую руку после того, как она попыталась сбежать, привязав к балкону сари. В больницу Эр-Рияда ее доставили соседи. Сейчас женщина находится в тяжелом состоянии.

Представители МИД Индии назвали произошедшее с Кастури "ужасным и достойным осуждения" инцидентом. Семья пострадавшей также требует от властей страны выплаты компенсации и оплаты расходов на лечение.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.56   569.58   6.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +21
Актау +20
Актобе +12
Атырау +20
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +21
К
Караганда +16
Кокшетау +17
Костанай +24
Кызылорда +26
П
Павлодар +17
Петропавловск +24
С
Семей +23
Т
Талдыкорган +27
Тараз +28
Туркестан +14
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +28

 

Редакция Реклама
Социальные сети