15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Последний беглый экстремист устроил перестрелку с силовиками в Бишкеке

ПОДЕЛИТЬСЯ

Последний беглый экстремист устроил перестрелку с силовиками в Бишкеке Алтынбек Итибаев. Фото с сайта zanoza.kg

На северо-западной окраине Бишкека проходит спецоперация по задержанию экстремиста Алтынбека Итибаева - последнего из заключенных, совершивших побег 12 октября. Об этом сообщает "АКИpress".


На северо-западной окраине Бишкека проходит спецоперация по задержанию экстремиста Алтынбека Итибаева - последнего из заключенных, совершивших побег 12 октября. Об этом сообщает "АКИpress".

Известно, что перестрелка началась примерно в 19.00, когда сотрудники правоохранительных органов обследовали жилой массив "Достук", в котором, как предполагалось, скрывался Итибаев. Экстремист открыл по силовикам огонь, предположительно, из автомата Калашникова. Территория оцеплена милицией.

По предварительным данным, в доме, где отстреливается Итибаев, есть его жена, а также его подельник, поддерживающий его экстремистские взгляды. Кроме того, есть информация, что ранение получил один боец спецназа.

Ранее в Аламединском районе Чуйской области Кыргызстана задержан один из беглых заключенных Эдиль Абдрахманов. При задержании у Абдрахманова было обнаружено огнестрельное оружие. Но воспользоваться им он не успел.

Напомним, 12 октября из ИК-50, убив 4 конвоиров, совершили побег 9 заключенных. Пятеро были задержаны по горячим следам, позднее трое из них скончались в лечебном блоке СИЗО с диагнозом острая сердечно-сосудистая недостаточность. Двое были ликвидированы при задержании.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.33  course up  586.76  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана -16
Актау 1
Актобе -13
Атырау 1
Б
Балхаш -10
Ж
Жезказган -16
К
Караганда -17
Кокшетау -18
Костанай -1
Кызылорда -16
П
Павлодар -17
Петропавловск -11
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 1
Тараз 10
Туркестан -11
У
Уральск -6
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети