"ЯНеШарли" стал самым популярным хэштегом в соцсетях

ПОДЕЛИТЬСЯ

"ЯНеШарли" стал самым популярным хэштегом в соцсетях Фото с сайта rbc.ru

Хэштег #ЯНеШарли продолжает оставаться самым популярным в социальных сетях. Он сопровождает сообщения пользователей о последних карикатурах французского журнала Charlie Hebdo на тему катастрофы лайнера Airbus-A321 в Египте. Посты с хэштегом характеризуются негативным отношением к карикатурам французского еженедельника.


Хэштег #ЯНеШарли продолжает оставаться самым популярным в социальных сетях. Он сопровождает сообщения пользователей о последних карикатурах французского журнала Charlie Hebdo на тему катастрофы лайнера Airbus-A321 в Египте. Посты с хэштегом характеризуются негативным отношением к карикатурам французского еженедельника.

Так, хэштег #ЯНеШарли вошел в тренды российской социальной сети "ВКонтакте". На своей странице пресс-секретарь соцсети "ВКонтакте" Георгий Лобушкин написал, что этот хэштег уже второй день является самым обсуждаемым в соцсети. Ранее он также вошел в тренды русскоязычного Twitter и держался там на протяжении нескольких часов 6 ноября.

К своей публикации Лобушкин добавил картинку с постом официального представителя МИД Марии Захаровой, которая 6 ноября написала на своей странице в соцсети Facebook: "Еще кто-то Шарли?". 

Напомним, 5 ноября скандально известный французский сатирический журнал Charlie Hebdo опубликовал карикатуры и шутку на крушение российского самолета Airbus-A321 "Когалымавиа" в Египте. На первом рисунке изображены тела и обломки лайнера, летящие на голову террориста. Подпись гласит: "Российская авиация усилила свои бомбардировки". На второй карикатуре изображен череп, лежащий среди обломков и тел, который рассуждает об опасности российских лоукостеров и говорит, что, наверное, ему следовало бы лететь на "Air cocaine". В данном случае идет намек на скандал, связанный с Саркози и контрабандой кокаина. Шутка, опубликованная в самом журнале, гласит о том, что для террористов ИГ (ДАИШ), которые якобы сбили российский лайнер, это был "единственный способ добыть 224 порции бесплатной еды".

Крупнейшая катастрофа в истории российской и советской гражданской авиации произошла 31 октября. Авиалайнер Airbus-A321, который летел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синайском полуострове. Все 217 пассажиров и семь членов экипажа, которые находились на борту, погибли.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 486.51   567.34   6.86 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +31
Астана +33
Актау +21
Актобе +20
Атырау +23
Б
Балхаш +32
Ж
Жезказган +32
К
Караганда +33
Кокшетау +20
Костанай +37
Кызылорда +35
П
Павлодар +34
Петропавловск +33
С
Семей +34
Т
Талдыкорган +34
Тараз +35
Туркестан +20
У
Уральск +29
Усть-Каменогорск +34
Ш
Шымкент +32

 

Редакция Реклама
Социальные сети