Аблязов все еще числится в международном розыске на сайте Интерпола

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аблязов все еще числится в международном розыске на сайте Интерпола Мухтар Аблязов. REUTERS©

Бывший глава БТА банка Мухтар Аблязов и его охранник Александр Павлов все еще числятся в международном розыске на сайте Интерпола, сообщает телеканал "Астана".


Бывший глава БТА банка Мухтар Аблязов и его охранник Александр Павлов все еще числятся в международном розыске на сайте Интерпола, сообщает телеканал "Астана".

Как напоминает телеканал, два года назад беглого банкира арестовали во Франции, а в середине октября суд принял решение о его экстрадиции в Россию. Что касается Павлова, то его задержали в Испании еще в 2013 году. Компанию им на сайте Интерпола составляет шурин Аблязова 46-летний Сырым Шалабаев, который был арестован в Литве этим летом. Также среди 63 казахстанцев, объявленных в розыск по линии Интерпола, есть и семья Храпуновых.

Журналисты решили прояснить ситуацию и узнать в представительстве Интерпола, почему информация о беглых казахстанцах не обновляется. И здесь возникла казусная ситуация. Позвонив по контактам, найденным в Сети, корреспонденты с удивлением узнали, что попали в строительный магазин. Но самое интересное в том, что в данный "Интерпол" периодически звонят и казахстанские правоохранительные органы. Продавцы в беседе с журналистами отметили, что уже привыкли к такому повышенному вниманию со стороны силовых структур и спокойно объясняют, что они - не агенты международной организации.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 486.51   567.34   6.86 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +31
Астана +32
Актау +23
Актобе +19
Атырау +22
Б
Балхаш +36
Ж
Жезказган +32
К
Караганда +34
Кокшетау +22
Костанай +37
Кызылорда +34
П
Павлодар +33
Петропавловск +33
С
Семей +34
Т
Талдыкорган +35
Тараз +37
Туркестан +20
У
Уральск +30
Усть-Каменогорск +35
Ш
Шымкент +30

 

Редакция Реклама
Социальные сети