Чемпион мира Рахимов рассказал о главном сопернике на первенстве тяжелоатлетов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Чемпион мира Рахимов рассказал о главном сопернике на первенстве тяжелоатлетов Нижат Рахимов. Фото предоставлено пресс-службой Федерации тяжелой атлетики

Новоявленный чемпион мира тяжелоатлет Нижат Рахимов рассказал о главном сопернике на прошедшем мировом первенстве, передают Vesti.kz.


Новоявленный чемпион мира тяжелоатлет Нижат Рахимов рассказал о главном сопернике на прошедшем мировом первенстве, передают Vesti.kz.

После своего триумфа Рахимов рассказал, какие чувства испытывал на помосте по итогам соревнований. "Непередаваемые ощущения! Я очень рад, что сбылась моя давняя мечта и я стал чемпионом мира. Огромное спасибо хочу сказать нашему тренерскому штабу, руководству Федерации и каждому человеку, кто помог мне на пути к этой победе. Спасибо!" - поделился спортсмен.


Фото предоставлено пресс-службой Федерации тяжелой атлетики

Чемпион мира отметил, что на старте соревнований о "золоте" и не думал. "Сложно описать словами все то, что происходит у меня внутри. Может быть, если это случится во второй раз, то я смогу лучше описать свои ощущения, сейчас мне пока сложно собраться с мыслями и подробнее рассказать о победе. Признаться, по ходу старта я даже не думал о золотой медали. Даже когда был близок к триумфу. Помню лишь, как тренер перед вторым подходом сказал: "Если поднимешь, то ты чемпион!" - отметил штангист.


Фото предоставлено пресс-службой Федерации тяжелой атлетики

Также Рахимов рассказал о своем самом главном сопернике на чемпионате мира. "Из соперников страх никто не наводил. Мой главный соперник - это штанга! Ни о чем другом я не думаю. Если смог поднять, значит победил, нет - значит нет. Все очень просто. Поэтому вся моя борьба велась именно с ней", - поделился эмоциями новоявленный чемпион мира.

Напомним, Нижат Рахимов стал чемпионом мира по тяжелой атлетике в категории до 77 килограммов. По итогам выступлений казахстанец в сумме поднял 372 (165+207) килограмма.


Фото предоставлено пресс-службой Федерации тяжелой атлетики

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 481.95   552.93   5.68 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 9
Астана -3
Актау 12
Актобе 4
Атырау 11
Б
Балхаш 7
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 3
Кокшетау 1
Костанай 14
Кызылорда -1
П
Павлодар 4
Петропавловск 0
С
Семей 8
Т
Талдыкорган 11
Тараз 14
Туркестан 2
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент 4

 

Редакция Реклама
Социальные сети