15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

В Алматы избили двух врачей "скорой помощи"

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы избили двух врачей "скорой помощи" Коллаж © Tengrinews.kz

В Алматы избили двух врачей "скорой помощи", передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сообщили в пресс-службе городского управления здравоохранения.


В Алматы избили двух врачей "скорой помощи", передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сообщили в пресс-службе городского управления здравоохранения.

По информации пресс-службы, нападение на врачей произошло в ночь на 26 ноября, примерно в 03.00. Один из пострадавших госпитализирован в крайне тяжелом состоянии. Он находится в отделении реанимации. Также в управлении здравоохранения заявили, что случаи нападения на врачей во время исполнения служебных обязанностей в последнее время участились.

Подобный случай произошел Актобе, где фельдшера станции скорой медицинской помощи пытался избить муж больной женщины. Нецензурной бранью и агрессивным поведением встретил бригаду скорой помощи житель поселка Курайли, что находится примерно в 15-20 километрах от областного центра. Как выяснилось позже, медики задержались на 2 часа, но вины бригады в этом не было: с момента вызова их команды и до приезда к больному они потратили 22 минуты. Сейчас этим инцидентом занимаются сотрудники правоохранительных органов.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 501.24  course down  591.85  course down  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -23
Актау 6
Актобе -10
Атырау 4
Б
Балхаш -10
Ж
Жезказган -19
К
Караганда -23
Кокшетау -18
Костанай 0
Кызылорда -25
П
Павлодар -21
Петропавловск -22
С
Семей -7
Т
Талдыкорган 5
Тараз 4
Туркестан -6
У
Уральск -26
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -12

 

Редакция Реклама
Социальные сети