15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

О погоде в Казахстане на выходные дни рассказали синоптики

ПОДЕЛИТЬСЯ

О погоде в Казахстане на выходные дни рассказали синоптики Фото © Николай Колесников

Осадки, туман и гололед прогнозируют синоптики в Казахстане в период с 28 по 30 ноября, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".


Осадки, туман и гололед прогнозируют синоптики в Казахстане в период с 28 по 30 ноября, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

"Циклон, находящийся над Средним Поволжьем, со скоростью 80 километров в час под активной фронтальной зоной смещается на Западную Сибирь. Но связанные с ним атмосферные фронты будут очень быстро перемещаться через Казахстан и вызывать дождь, снег, гололед, туман. А с территории Восточной Европы уже 28 ноября на смену холодным атмосферным фронтам на западные области придет антициклон, который 30 ноября, в последний день календарной осени, достигнет восточных районов республики. По мере продвижения антициклона на восток осадки будут прекращаться, температура станет понижаться, но по-прежнему оставаться выше климатической нормы", - говорится в распространенном сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что последний месяц осени в Казахстане ожидается ветреным, с осадками, туманами и гололедом. Так, устойчивый снежный покров на севере, востоке и в центре страны ожидался в первой декаде ноября. А на западе и юго-востоке снег прогнозировался преимущественно в третьей декаде ноября. В течение месяца ожидалось три волны похолодания, которые придут в начале первой, второй и в середине третьей декады.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 501.24  course down  591.85  course down  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -23
Актау 6
Актобе -10
Атырау 4
Б
Балхаш -10
Ж
Жезказган -19
К
Караганда -23
Кокшетау -18
Костанай 0
Кызылорда -25
П
Павлодар -21
Петропавловск -22
С
Семей -7
Т
Талдыкорган 5
Тараз 4
Туркестан -6
У
Уральск -26
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -12

 

Редакция Реклама
Социальные сети