Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 ноября 2015 11:39

О погоде в Казахстане в ноябре рассказали синоптики

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Николай Колесников. Фото ©Николай Колесников.

Последний месяц осени в Казахстане ожидается ветреным, с осадками, туманами и гололедом, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".


Последний месяц осени в Казахстане ожидается ветреным, с осадками, туманами и гололедом, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

Так, устойчивый снежный покров на севере, востоке и в центре страны ожидается в первой декаде ноября. А на западе и юго-востоке снег ожидается преимущественно в третьей декаде ноября. В течение месяца ожидается три волны похолодания, которые придут в начале первой, второй и в середине третьей декады.

По данным синоптиков, ощутимые морозы следует ожидать в середине третьей декады ноября, когда в северной половине Казахстана температура воздуха понизится ночью до 20 градусов мороза, днем до 12 градусов мороза. А в южных частях страны термометры ночью опустятся до минус 10 градусов, днем до минус 5.

Тем временем, в ближайшие трое суток - с 3 по 5 ноября - прохождение фронтальных разделов будет вызывать осадки. Так, в северной половине Казахстана ожидаются снег, метель. А в южной части - осадки с сопровождением тумана и гололедицы на дорогах. Такая тенденция в связи с усилением юго-западного ветра приведет к ослаблению морозов по республике.

В эти дни в большинстве областей ночью погода сохранится на отметке 0, минус 5 градусов, а днем от минус 3 до плюс 3. В южных регионах страны ночью будет от 0 до плюс 5 градусов, а днем от плюс 3 до плюс 10 градусов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети