Турция бросила России беспрецедентный вызов - Песков

ПОДЕЛИТЬСЯ

Турция бросила России беспрецедентный вызов - Песков Дмитрий Песков. Фото с сайта ria.ru

Турция, когда сбила Су-24, бросила России беспрецедентный вызов, реакция соответствует этой угрозе, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, сообщает РИА Новости.


Турция, когда сбила Су-24, бросила России беспрецедентный вызов, реакция соответствует этой угрозе, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, сообщает РИА Новости.

"Президент мобилизован, мобилизован максимально, мобилизован до того уровня, которого требуют обстоятельства. Обстоятельства беспрецедентные, вызов России брошен беспрецедентный. И отсюда, собственно, реакция соответствует этой угрозе", - сказал он в интервью ведущему программы "Вести в субботу" Сергею Брилеву, отвечая на соответствующий вопрос.

Ранее Реджеп Эрдоган заявил, что его страна не будет извиняться за сбитый российский бомбардировщик Су-24, который, по его словам, нарушил воздушное пространство Турции вблизи сирийской границы. В свою очередь, президент России Владимир Путин назвал обстрел российского самолета над Сирией "ударом в спину от пособников терроризма".

МИД Казахстана призвал российскую и турецкую стороны проявить сдержанность в реагировании на трагический инцидент и использовать все возможные меры для деэскалации ситуации.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 486.51   567.34   6.86 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +26
Актау +18
Актобе +14
Атырау +20
Б
Балхаш +27
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +22
Кокшетау +17
Костанай +29
Кызылорда +23
П
Павлодар +19
Петропавловск +22
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +24
Тараз +28
Туркестан +14
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети