Малую кольцевую дорогу в Астане обещают построить к 2019 году

ПОДЕЛИТЬСЯ

Малую кольцевую дорогу в Астане обещают построить к 2019 году Фото Турар Казангапов©

В столице ведется строительство кольцевой дороги, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт акимата Астаны. Согласно проекту, в 2017-2019 годах закончится строительство малой кольцевой дороги в Астане общей протяженностью 35 километров.


В столице ведется строительство кольцевой дороги, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт акимата Астаны. Согласно проекту, в 2017-2019 годах закончится строительство малой кольцевой дороги в Астане общей протяженностью 35 километров.

Согласно данным акимата, в рамках строительства малой кольцевой дороги построено 22,8 километра и ведутся работы по завершению строительства улицы Бейсековой от улицы Сығанак до шоссе Қорғалжын. Продолжается строительство улицы Бейсековой от шоссе Қорғалжын до проспекта Тлендиева, улицы №14.

"В рамках строительства кольцевой дороги освобождается земельный участок под строительство улицы Бейсековой от проспекта Тлендиева до улицы Конституции, а также ведется строительство инженерных сетей по улице Сарайшық", - говорится в информации.

Сейчас разрабатываются проекты по строительству улицы Угольной на участке от проспекта Богенбай-батыра до улицы Бейсековой и улицы Бейсековой от улицы Угольной до улицы Конституции, в том числе две транспортные развязки и один путепровод через железнодорожные пути. 

Кроме того, в акимате сообщают, что согласно откорректированному генеральному плану Астаны в границу малой кольцевой дороги также входит строительство улицы №27 (Хусейн Бен Талал). На сегодняшний день проектируется улица №27 от улицы №39 до улицы Калдаякова.

Отметим, больше года назад Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог сообщало о том, что строительство дороги будет завершено в 2017 году. Также сообщалось, что на 22-х километрах дороги уже открыто движение. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 481.88   556.79   5.72 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 5
Астана -5
Актау 12
Актобе -2
Атырау 7
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -5
К
Караганда -1
Кокшетау -3
Костанай 6
Кызылорда -4
П
Павлодар -1
Петропавловск -4
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 4
Тараз 10
Туркестан -2
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети