На несколько десятков тысяч тенге нарушил ПДД польский дипломат в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

На несколько десятков тысяч тенге нарушил ПДД польский дипломат в Алматы Кадр из видеоролика YouTube

Сегодня в Алматы водитель Lexus RX300 с одним-единственным "красным" госномером, грубо нарушив ряд ПДД, попал в поле зрения руководителя АБДД "Общая дорога", сообщает Motor.kz. 


Сегодня в Алматы водитель Lexus RX300 с одним-единственным "красным" госномером, грубо нарушив ряд ПДД, попал в поле зрения руководителя АБДД "Общая дорога", сообщает Motor.kz. 

По данным издания, за рулем RX300 находился мужчина, который двигался по Алматы и нарушил ряд ПДД (езда без переднего госномера, выезд за стоп-линию, проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора, а также проезд через две сплошные линии, стоянка под знаком "Стоянка запрещена"). Позднее руководитель АБДД попытался пообщаться с ним и выяснить, почему тот так себя вел.

"Увы, но найти общий язык с дипломатом не удалось. Позже нам стало известно, что за рулем того старенького Lexus RX300 был первый консул Республики Польша в Алматы - Радослав Грук", - уточняет издание. 

Руководство АБДД "Общая дорога" уже обратилось в МИД РК с просьбой разобраться в инциденте.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 486.51   567.34   6.86 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +19
Актау +17
Актобе +13
Атырау +13
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +17
К
Караганда +16
Кокшетау +13
Костанай +22
Кызылорда +15
П
Павлодар +14
Петропавловск +17
С
Семей +14
Т
Талдыкорган +19
Тараз +25
Туркестан +13
У
Уральск +14
Усть-Каменогорск +20
Ш
Шымкент +18

 

Редакция Реклама
Социальные сети