15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Антитеррористические учения проходят на территории "Астана су арнасы"

Индира Мырзабаева
Индира Мырзабаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Антитеррористические учения проходят на территории "Астана су арнасы" Спецназ КНБ РК. Фото © РИА Новости

В Астане на 24 декабря запланированы антитеррористические учения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного ДВД. 


В Астане на 24 декабря запланированы антитеррористические учения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного ДВД. 

"В соответствии с планом Столичного оперативного штаба по борьбе с терроризмом на 2015 год, 24 декабря текущего года с 09.00 до 13.00 на территории "Насосно-фильтровальная станция ГКП на ПХВ "Астана су арнасы" проводится антитеррористические оперативно-тактические учения по пресечению актов терроризма и ликвидации их последствий на объекте жизнеобеспечения столицы", - говорится в сообщении.

Цель мероприятия - проверка готовности сил и средств правоохранительных и специальных органов Астаны к выполнению своих задач в случае взрывов, а также степень антитеррористической защищенности стратегического объекта. 

Напомним, что в октябре учения были проведены на вокзале Астаны. Тогда проверялась готовность спецслужб к выполнению своих задач при возникновении угрозы акта терроризма с захватом заложников и применением самодельных взрывных устройств.

 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.69  course up  588.2  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -7
Астана -28
Актау -2
Актобе -18
Атырау -7
Б
Балхаш -22
Ж
Жезказган -31
К
Караганда -24
Кокшетау -19
Костанай -14
Кызылорда -26
П
Павлодар -23
Петропавловск -30
С
Семей -16
Т
Талдыкорган -9
Тараз 0
Туркестан -18
У
Уральск -33
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -23

 

Редакция Реклама
Социальные сети