Антитеррористические учения пройдут на вокзале Астаны

ПОДЕЛИТЬСЯ

Антитеррористические учения пройдут на вокзале Астаны Спецназ КНБ РК. ©РИА

В Астане на железнодорожной станции пройдет учение по пресечению акта терроризма, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного ДВД.


В Астане на железнодорожной станции пройдет учение по пресечению акта терроризма, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного ДВД.

"В соответствии с планом Столичного оперативного штаба по борьбе с терроризмом на 2015 год, 10 октября с 11.00 до 13.00 на железнодорожной станции "Астана" проводится оперативно-тактическое учение по пресечению акта терроризма и ликвидации его последствий на железнодорожном поезде. Целью мероприятия является проверка готовности сил и средств штаба к выполнению своих задач при возникновении угрозы акта терроризма с захватом заложников и применением самодельных взрывных устройств. Проведение учений не повлияют на функционирование ЖД вокзала и время движения поездов", - отмечается в распространенном сообщении.

Напомним, что 27 августа аналогичные учения прошли в Бостандыкском районе Алматы. Там силы и средства оперативного штаба провели учебный эксперимент "Алматы-Антитеррор".

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 469.35   553.13   6.15 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 6
Астана 7
Актау 14
Актобе 4
Атырау 14
Б
Балхаш 5
Ж
Жезказган 2
К
Караганда 8
Кокшетау 7
Костанай 10
Кызылорда 8
П
Павлодар 10
Петропавловск 2
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 8
Тараз 11
Туркестан 12
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 4

 

Редакция Реклама
Социальные сети