15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Спасатели вторые сутки не могут эвакуировать тело польского туриста, погибшего в горах Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Спасатели вторые сутки не могут эвакуировать тело польского туриста, погибшего в горах Алматы Фото © Tengrinews.kz

Спасатели уже вторые сутки не могут эвакуировать тело польского туриста, погибшего в горах Алматы, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского ДЧС.


Спасатели уже вторые сутки не могут эвакуировать тело польского туриста, погибшего в горах Алматы, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского ДЧС.

Тело туриста из Польши было найдено в горах на высоте более 2500 метров 26 января. Эвакуация затрудняется сложными метеоусловиями, сложившимися в верховьях Заилийского Алатау. Вторые сутки из-за низкой облачности и плохой видимости не представляется возможным вывезти тело спасательным вертолетом.

"Сегодня, 27 января принято решение проводить эвакуацию тела самостоятельно, в пешем порядке. Учитывая лавиноопасное состояние склонов и необходимость предварительной прокладки тропы по  маршруту, в операции участвуют две группы Республиканского оперативно - спасательного отряда КЧС МВД РК. Всего в эвакуации задействовано 30 человек", - рассказали в ДЧС.

Ранее СМИ выяснили, что погибшего звали Артур Росо, ему было 40 лет. Мужчина работал в одной из авиакомпаний в Астане. В Алматы же приезжал очень редко, чтобы навестить друзей и коллег по работе. При этом погибший не очень любил горные прогулки.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 501.63  course up  587.97  course up  6.51  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -8
Актау 4
Актобе -3
Атырау -3
Б
Балхаш -10
Ж
Жезказган -11
К
Караганда -7
Кокшетау -13
Костанай -7
Кызылорда -11
П
Павлодар -11
Петропавловск -14
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 0
Тараз 2
Туркестан 0
У
Уральск -12
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети